...

Ложится нить на полотно узором В твоих заботливых и ласковых руках. Твой холст - канва, и краски - твои нити, А кисть - подруга верная игла!

четверг, 15 августа 2013 г.

Бискорню "Шерлок Холмс"

Что меня сподвигло к ее созданию? Несколько моментов:
  • Хотелось вышить что- то незатейливое и простое
  • Желательно прикладное, чтобы опять не пылилось, ожидая оформления
  • Хотелось сделать подарок


Перебрав сотни схем бискорню, игольниц, подушечек, брелков, закладок и проч.проч. я нашла этот блог: Много- много слов и немного разноцветных ниточек, но хозяйка блога вышила бискорню в другой цветовой гамме (видно есть несколько вариантов схемы). Я сразу подумала о своей университетской преподавательнице по английскому языку, которая сейчас работает в языковой школе под названием "Англия", и также как и я смотрит сериал "Шерлок". Ну, вот и получилось "Шерлок" "Британия" "Англия". Как - то так. Бискорнюшка получилась большая, самая большая из тех, которые я когда- то делала. Я даже не ожидала таких размеров. Сшивать, как всегда, пришлось несколько раз, точнее 2, ибо в одной стороне 65 стежков, а в другой -67. С первого раза не посмотрела и получилось криво. В идеале бы еще в серединку какую- нить британскую пуговицу "засобачить", но у мну таких нету. А результатом я довольна. Вышивала на льне в 2 нити через 2 нити основы. Нитки ДМС, ткань кашель цвет роу.  Жду ваших отзывов))))


7 комментариев:

  1. Люба, как по-английски у тебя получилось! Класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая и оригинальная получилась на этой канве.
    Если я не ошибаюсь, то схема этой бискорню из блога "Всемирная бискорню" вот тут http://wholeworldbiscornu.blogspot.ru/search/label/britain%20biscornu.
    Я оттуда тоже брала схему для британской бискорню, поэтому помню этого шерлока. Тоже думала вышить ее, но пока еще не решилась.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо))) Схему брала с Осинок, кажется, в темке бискорнюшки. Равномерка или лен всегда смотрятся лучше аиды. А никто не видел американской бискорню? Хочу очень. Но пока не находила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, вот американскую ни разу не встречала. Хотя... может на американских вышивальных форумах есть что-то подобное.

      Удалить
  4. Если попадется - киньте ссылку, пожалуйста))

    ОтветитьУдалить