...

Ложится нить на полотно узором В твоих заботливых и ласковых руках. Твой холст - канва, и краски - твои нити, А кисть - подруга верная игла!

понедельник, 7 марта 2011 г.

Медведь в индейском стиле готов!!!

Наконец- то мои мучения с медведем закончены. Вот только 5 минут назад закончила последний бэк и сразу кинулась за фотиком)))

Вышивала ровно 6 месяцев и 18 дней. 
Что можно сказать о дизайне:
-очень не понравилась схема ( мелкая, и в некоторых местах значки не пропечатаны. Особенно, где делается шов "назад иголку" ( back stitch), приходилось додумывать самой. Потом скачала с девичника схему в хорошем качестве ( могу поделиться с желающими), открывала ее в paint и вышивала по ней, кистью, точками отмечая отшитое. Очень удобно! 
- дизайн не приедается, так как идет постоянная смена сюжета, и хочется отшить новый кусочек. Для меня самое сложное место было дерево на попе, там очень много одиночек. 
-непонятно, зачем шить бэком вязки, держащие одеяло сине  -зеленым ( по схеме) : их абсолютно не видно. Думала, может темно- коричневым перешить, потом плюнула, пусть будет так. 
Ну, вот, излила душу! Жду вашего мнения! 
ссылки на процесс:

Звери, живущие в медведе!
 Bear Country
 Начало конца!
 Design Works - Bear Country (продолжение)
 Мой первый серьезный дизайн Design Works - Bear Country

14 комментариев:

  1. Фантастическая вышивка, никогда такого дизайна не видела! Медведь с индейскими узорами - просто великолепно смотрится!
    Сложная работа очень, конечно, поздравляю с завершением. А как это будет оформлено?

    ОтветитьУдалить
  2. Я еще не знаю. Никогда ничего не оформляла, все работы неоконченные. Медведь - первая завершенка. Знаю, что будет без паспарту.

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с шикарной работой! Просто обалдеть!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот видишь, только на станок натянула сразу и работу закончила))))))) Прямо волшебство! Поздравляю!!! Просто шикарная работа!

    Пользуясь случаем, поздравлю ещё и с Международным Женским Днем! Здоровья, счастья, любви и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  5. классная работа! молодец! дизайн мне очень понравился :) а размерчик у работы какой? и есть ли еще похожие дизайны не знаешь?

    ОтветитьУдалить
  6. Галя, спасибо. размерчик у него Размер: 30 х 47,5 см. Есть еще единорог ссылка

    ОтветитьУдалить
  7. Волшебная картина! Можно рассматривать детали, фантазировать,если устала - просто посмотрела и... "ухожу в туман". Мечта, а не картина!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Обалденная красота! Можете схемой поделиться? marina_10_06@mail.ru ВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый вечер, хочу тоже вышить такого медведя. Схему скачала в интернете в высоком разрешении, но есть пару вопросов. Может быть поможете мне разобраться? 1. В схеме встречаются пустые клеточки, совсем без символов, их лучше оставить не вышитыми или додумать по смыслу каким цветом вышить? 2. Бэкстич какими нитками вышивать не знаю, у меня на схеме весь бэкстич одинаковый. 3. Есть символ в схеме черная жирная точка (цвет 839), этот символ напечатан на пересечении крестиков, как его вышивать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. совсем без символов клеточек быть не должно. Смотрите на рядом стоящий оттенок и вышивайте его. Рядом можете открыть картинку отшива и сравнивать. Бэк разный. темно коричневый dark brown. На воде - темно синий. Если отбэчить все в одном цвете - некрасиво. Видела такой отшив. Жирные точки могут быть французские узелки. Они на глазах у животных в медведе.

      Удалить
    2. AlexL Спасибо за ответ. В вашей схеме бэкстич разными цветами отмечен? Если да, поделитесь схемой пожалуйста. Мой адрес:
      2dailyemail@gmail.com Заранее спасибо.

      Удалить
    3. схему я удалила, все равно два раза один дизайн не шью. Ее можно скачать на Девичнике (ссылка есть в блоге справа)

      Удалить
    4. http://rukodelie.devichnik.ru/topic/99641-ischu-design-works/page-4
      вот тут схемка

      Удалить
    5. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить